home
***
CD-ROM
|
disk
|
FTP
|
other
***
search
/
The Graphic Encyclopedia of Argentine Soccer 9
/
El Gráfico Fútbol Argentino CD 09.iso
/
Futbol
/
79.dxr
/
00647_Text_647.txt
< prev
next >
Wrap
Text File
|
2000-12-03
|
6KB
|
141 lines
18 DE JULIO
POR EL TITULO
RIVER PLATE 1 - GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata) 1
RIVER PLATE: Fillol; Urquiza y Raffaelli; Zapia, Russo y Artico;
Lazbal, Crespo, Bianca (Labruna), Coudannes y Bruno (Mareque).
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Butticce; O. Pérez y Rosl;
Ferreyra, Pedraza y Gottfrit; Beltrán, Peracca (Tutino),
Di Mecla, Echauri y Forgués (Verón).
Goles: PT: 6’ Urquiza. ST: 27’ Beltrán.
Juez: Romero.
Cancha: Huracán.
Entradas: 6.783.
---------------------------------------------------------------------------
SAN LORENZO 0 - BOCA JUNIORS 2
SAN LORENO: Irusta; Olguín y E. Sánchez; Carrizo, Sanz y
Maletti; H. Scotta, Santini, Rizzi, Ayala y Mendoza (Iglesias).
BOCA JUNIORS: Gatti; Sá (O. Gutiérrez) y Tarantini; Pernía,
Suñé y Mouzo; Mastrángelo, Benítez, Veglio, Ribolzi y Felman.
Goles: PT: 2’ Mastrángelo. ST: 30’ Felman (penal).
Juez: Pestarino.
Cancha: River Plate.
Entradas: 42.159.
---------------------------------------------------------------------------
N.O. BOYS 1 - INDEPIENDIENTE 0
N.O. BOYS: Carrasco; Capurro y Ortiz; Rebottaro, Gallego y Sperandío; Salas (Costas), Giusti (Ribeca), Palacios, Zanabria y Rocha.
INDEPENDIENTE: Quiroga; Villaverde y Lencina; Soria, Semenewicz y Carrica; Arroyo, Palomba, Astegiano, Rojas (Saggioratto) y Bertoni.
Goles: ST: 29ΓÇÖ Costas.
Juez: Maino.
Cancha: Rosario Central.
Entradas: 12.550.
---------------------------------------------------------------------------
UNION (Santa Fe) 1 - QUILMES 0
UNION (Santa Fe): J. Pérez; Mazzoni y Bottaniz; Silguero, Telch y
Merlo; Ortega (R. Fernández), Bianchini, Trossero, Marchetti y Casaccio.
QUILMES: Palacios; Milozzi y Medina; Lupo, Rando y
Togneri; Filardo, Recavarren, Kaliszuk, Apariente y Salinas.
Goles: ST: 8ΓÇÖ Trossero.
Juez: Busca.
Cancha: Col├│n (Santa Fe).
Entradas: 4.533.
---------------------------------------------------------------------------
COLON (Santa Fe) 1 - HURACAN 2
(Jugado el 17 de Julio)
COLON (Santa Fe): Costantino; Di Plácido y Estrada; Fertonani
(Báez), E. Alvarez y Zimmerman, Funes (Iman), Leroyer,
Olivares, Borgna y Aric├│.
HURACAN: Baley; Longo y Carrascosa; Cheves, Leone y Fanesi; Houseman (Ríos), Brindisi, Ardiles, Larrosa y A. Sánchez (Cabrera).
Goles: ST: 8ΓÇÖ Leroyer; 22ΓÇÖ y 32ΓÇÖ Houseman.
Juez: Feola.
Cancha: Union (Santa Fe).
Entradas: 5.327.
---------------------------------------------------------------------------
ESTUDIANTES (La Plata) 1 - ROSARIO CENTRAL 0
ESTUDIANTES (La Plata): Pezzano; H. Rodríguez y Frassoldati;
Del Curto, Pagnanini y Tagliani; Cabezas, Reguera,
P. Hernández (Carranza), Santecchia y C. López.
ROSARIO CENTRAL: Zelada; D. Killer y Burgos; J. González,
Aimar y J. García; Vidal (Lamberti), Zavagno (Cáceres),
Kempes, Mancinelli y Agonil.
Goles: ST: 26ΓÇÖ Del Curto.
Juez: Ducatelli.
Cancha: Gimnasia y Esgrima (La Plata).
Entradas: 6.896.
---------------------------------------------------------------------------
POR EL DESCENSO
(Jugados el 25 de Julio)
ARGENTINOS JUNIORS 2 - CHACARITA JUNIORS 2
ARGENTINOS JUNIORS: Quintabani; Pellerano y Minutti; H. González,
Giacobetti y Urchevick; Hallar, Fren, C. Alvarez, Irigoyen y Ovelar.
CHACARITA JUNIORS: Onzari, Bordón y Grimoldi; Gizzi, Marangoni y Moraes; C. Rodríguez, Astudillo, Delgado, Adorno y Salinas.
Goles: PT: 45ΓÇÖ Delgado. ST: 9ΓÇÖ Delgado; 15ΓÇÖ Giacobetti; 19ΓÇÖ Alvarez.
Juez: Busca.
Cancha: All Boys.
Entradas: 2.283.
---------------------------------------------------------------------------
BANFIELD 0 - VELEZ SARSFIELD 0
BANFIELD: Anhielo; D'Angelo y Volk; Moris, Pitarch y Sotelo;
Cerqueiro, Sacconi, Brizzola (Corvo), Ferlich y M. González.
VELEZ SARSFIELD: Falcioni; Barreiro y Avanzi; Malaquin,
Larraquy y Cardone; Dominé, Iervasi (Aguayo), Castro, Santillán
y Esp├│sito (Devalentini).
Juez: S. García.
Cancha: Racing.
Entradas: 1.071.
---------------------------------------------------------------------------
F.C. OESTE 1 - TEMPERLEY 3
F.C. OESTE: Malavolta; Iélamo y De Filippo; Franco, Eiras y Rocchia;
O. Gutiérrez, Torres, Vidal, H. Arregui y M. Gutiérrez (R. Papandrea).
TEMPERLEY: Guibaudo; Panizo y E. Martínez; Belvedere, Donaires y
De Marta; Merlo, Pereyra, Valencia, Biondi y Noguera (O. Sánchez).
Goles: PT: 27ΓÇÖ Vidal. ST: 4ΓÇÖ Valencia; 23ΓÇÖ y 43ΓÇÖ Merlo.
Juez: Ducatelli
Cancha: Argentinos Juniors.
Entradas: 1.309
---------------------------------------------------------------------------
ATLANTA 1 - RACING 1
ATLANTA: Chamorro; Abdala y Elizeche; Azzolini, Carballo
(Oviedo) y E. García; Ramos, Soria, Avallay, Contreras y Candau.
RACING: Leone; Esquivel y Biegler; Glaria, Cordero y Cárdenas;
N. Scotta, Balbuena, Fortunato (Gottardi), Squeo y R. Díaz.
Goles: PT: 28ΓÇÖ Scotta. ST: 30ΓÇÖ Oviedo.
Juez: Romero.
Cancha: F.C. Oeste.
Entradas: 4.764.
---------------------------------------------------------------------------
SAN TELMO 1 - ALL BOYS 3
SAN TELMO: Wenner; Minutti y Montone; N. Pintos, Rilo y Saravi; Cloquel (Villar), Camejo, Patti (Esp├│sito), Coronel y Pisapia.
ALL BOYS: Barisio; Insaurralde y Montero; C. Pintos,
Raimondo y Dragonetti; R. Gómez (R. Rodríguez),
Bongiovanni, Del Valle, O. Pérez y Valdivia (Zezinho).
Goles: PT: 18ΓÇÖ Bongiovanni; 24ΓÇÖ Del Valle (en contra).
ST: 10ΓÇÖ y 23ΓÇÖ Del Valle.
Juez: Maino.
Cancha: Banfield.
Entradas: 1.795.